• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Wireless Ukraine и НТА Республики Казахстан обсудили работу LTE сети в Астане

Wireless Ukraine и НТА Республики Казахстан обсудили работу LTE сети в АстанеWireless Ukraine и Ассоциации Национальная телекоммуникационная ассоциация Республики Казахстан -  провели консультации на тему запущенной в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи стандарта LTE. Новая 4G сеть теперь работает в столице республики Астане и бывшей столице — Алма-Ате.

Запуск в эксплуатацию сети нового поколения был приурочен к празднованию Дня индустриализации. На церемонии открытия LTE сети присутствовал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Глава ассоциации Wireless Ukraine Олег Соболев считает, что опыт внедрения стандарта 4G (LTE) в Казахстане чрезвычайно интересен для Украины, где до сих пор не освоена предыдущая технология связи 3-го поколения - UMTS.

Первая LTE сеть в Казахстане запущена в эксплуатацию государственным монополистом на рынке телекоммуникаций – предприятием "Казахтелеком". Его дочерняя компания "Алтел" получила в пользование частоты в диапазоне 1800 МГц  с шириной полосы в 50 МГц.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс