• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сын Жириновского «сплагиатил» кандидатскую диссертацию

Блогеры обвиняют сына депутата Госдумы России Владимира Жириновского - Игоря Лебедева в плагиате кандидатской диссертации, которую он якобы позаимствовал у Корнева Михаила Олеговича.

Признаки плагиата в кандидатской Лебедева обнаружила группа общественных деятелей, которые занимаются поиском чиновников, у которых куплены диссертации. По их заявлению, работа сына лидера ЛДПР сильно напоминает кандидатскую на тему «Доминирующие факторы партийного строительства в современной России» Михаила Корнева, которую он защитил год назад.

Журналист Сергей Пархоменко в Живом Журнале пишет, что «заимствования» без изменений фраз начинаются еще с первых строк автореферата диссертации Лебедева, при этом без каких-либо кавычек или ссылок.

«Просто голый копипаст. Выделил мышкой — клик, потом перенес мышку — щелк… И готово. Стал доктором философии», — написал в своем блоге журналист Пархоменко.

Также он привел цитаты из текстов двух диссертаций, которые могут доказывать факт плагиата. Пархоменко порекомендовал Игорю Лебедеву в ближайшее время отправиться в Высшую Аттестационную комиссию и добровольно сдать свой диплом, чтобы не дожидаться результатов дальнейшего расследования.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс