• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Из видео очевидцев падения метеорита в Челябинске сделали Harlem Shake

Падение метеорита в Челябинске стало не только страшным событием для жителей нескольких областей России, но также дало почву для творчества завсегдатаев Интернета.

История с челябинским метеоритом породила массу фотожаб и шуток. Свою долю решили привнести и поклонники нового музыкального явления Harlem shake - популярного интернет-мема.

В Интернете появился видеоролик с челябинским метеоритом, созданным по подобию Harlem shake, который в свое время стал ответом на суперпопулярный хит «Gangnam Style».

Harlem Shake (в буквальном переводе «Гарлемская встряска») – это интернет-мем, снятый пятью австралийскими подростками. Видеоролик собрал 2,5 млн просмотров за первую неделю, а сейчас суммарное количество его просмотров превышает десятки миллионов. Считается, что это первый интернет-мем, который не менее популярен, чем сам «Gangnam Style». После бешеной популярности этого видео в Интернете стали появились десятки «подражающих» роликов.

По уже сложившейся традиции Harlem Shake, видео с челябинским метеоритом также длится ровно 30 секунд и в нем используется отрывок из песни американского музыканта Baauer «Harlem Shake». Материалом для видеоряда здесь послужили записи очевидцев, которые 15 февраля запечатлели челябинский метеорит на камеры своих видеорегистраторов.

HARLEM SHAKE METEORITE CHELYABINSK (видео chtozaLOL):

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс