• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Москва прощается с актером Валерием Золотухиным

Москва прощается с актером Валерием ЗолотухинымСегодня в полдень в театре на Таганке началась гражданская панихида Гражданская панихида по ушедшему Валерию Золотухину. Прощание с выдающимся российским актёром продлится до 21:00.

После гражданской панихиды гроб с телом Золотухина будет установлен в Елоховском соборе, там он пробудет ночь перед отправкой тела актера на родину -  в Барнаул. Там, в Молодежном театре Алтая, 4 апреля состоится панихида, а на следующий день Золотухина похоронят в его родном селе Быстрый Исток, как завещал сам актер.

Напомним, что Валерий Золотухин умер в субботу на 72-м году жизни. Врачи диагностировали у актера опухоль мозга.

С 1964 года Золотухин играл в театре на Таганке, а его роли его персонажей в советском кино навсегда сделали его всенародным любимцем.


Видео: YouTube/bobibob040

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс