• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

6 апреля ТЦ «Метрополис» открылся в штатном режиме

6 апреля ТЦ «Метрополис» открылся в штатном режимеСегодня, 6 апреля, ТЦ «Метрополис» работает в штатном режиме. Безопасность здания подтверждена заключениями полиции и центральной кинологической службы.

Информация об угрозе взрыва, полученная накануне 5 апреля, оказалась ложной. Полиция и сотрудники центральной кинологической службы провели полную проверку торгового центра на предмет обнаружения взрывчатых веществ. По результатам обследования угрозы не выявлено.

Татьяна Строганова, заместитель генерального директора ТЦ «Метрополис» прокомментировала ситуацию:

«Безопасность посетителей всегда является для нас основным приоритетом. Мы регулярно проводим тренинги для персонала торгового центра на случай возникновения внештатных ситуаций и, как показал вчерашний день, мы были абсолютно готовы.

Действия всех служб ТЦ «Метрополис» были высоко оценены правоохранительными
органами, эвакуация была закончена в максимально сжатые сроки для объекта такого масштаба. Кроме того, хотела бы отметить организованные действия наших посетителей. Эвакуация прошла без паники и давки. Мы благодарим наших гостей за понимание и помощь в сложившейся ситуации».

Напомним, что вечером 5 апреля 2013 г. около 21:00 администрацией ТЦ «Метрополис» от сотрудников правоохранительных органов была получена информация о потенциальной угрозе взрыва. Служба безопасности Торгового центра и прибывшие на место наряды полиции немедленно эвакуировали посетителей и сотрудников ТЦ. Пострадавших нет.

В 23:40 5  апреля ТЦ "Метрополис" был открыт для доступа персонала. Торговый центр признан безопасным для посетителей и в 10.00 6 апреля он вновь открылся и работает в штатном режиме.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс