• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

За надписи на Госдуме полиция открыла уголовное дело

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье «вандализм» по факту нанесения оскорбительных надписей на здание Госдумы во время несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 18 июля, сообщила пресс-служба ГУ МВД в столице.

Ранее аналогичная информация была опубликована в Твиттере московской полиции. Сообщалось, что дело заведено в отношении неустановленных лиц.

Напомним, в четверг, 18 июля, после оглашения приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову в центре Москвы прошла несанкционированная акция в поддержку осужденных.

Неизвестные нанесли на здание Государственной Думы оскорбительные надписи, наклеили плакаты и стикеры. Кто-то на табличке с надписью «Госдума» заклеил бумагой букву «М», заменив её на «Р».

Утром в пятницу здание Думы очищали и отмывали от посторонних надписей.

Навального и Офицерова приговорили к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно. Вчера суд отменил арест обеих мужчин, выпустив их на свободу под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс