• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Артемий Лебедев заболел тропической малярией

Российский дизайнер Артемий Лебедев госпитализирован с тропической малярией после поездки в Африку. В своем блоге он написал, что находится в инфекционной больнице № 2, в индивидуальном боксе.

Врачи оценивают состояние Лебедева как средней степени тяжести. В департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что в настоящее время Лебедев принимает все необходимые для лечения медикаменты, его жизни ничего не угрожает».

Сам пациент говорит, что заболел из-за того, что забыл принять противомалярийный препарат. Четыре дня Лебедев считал, что просто отравился, а две вызванные «скорые» ничего не заподозрили и даже его госпитализировать.

Напомним, студия Артемия Лебедеа весной выиграла конкурс на создание новой официальной схемы линий московского метрополитена. Новые карты появились в вагонах поездов в июне.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс