• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Среди напавших на Pussy Riot были казаки в форме и люди в штатском

altХулиганы, напавшие на участников панк-группы Pussy Riot и их поклонников, продолжали бить людей и после прихода полиции. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" присутствовавший на месте событий житель Сочи Давид Хаким, среди нападавших были как люди в казачьей форме, так и в штатском, - пишет rosbalt.ru. "Мы, менее десяти человек, шли в районе морского вокзала к месту, где группа Pussy Riot хотела снять ролик своего нового клипа. Но мы не дошли до нужного места, когда к нам подбежали более десятка казаков и людей в штатском. Они стали бить нас нагайками, пустили слезоточивый газ, повалили девчонок на асфальт, избивая их. Били по голове, раскроили бровь одному из участников. Это все зафиксировано", — рассказал Давид Хаким.

По словам пострадавшего, большинство нападавших были облачены в казачью форму.

"Через несколько минут появились полицейские, они принялись разводить нас. Но один из нападавших "штатских", когда мы уже отошли от места происшествия, принялся душить меня. Сотрудник полиции никак не предотвращал это нападение, не вмешиваясь в происходящее", — уточнил Давид Хаким.

Напомним, что в Сочи на участниц панк-группы Pussy Riot во время подготовки акции "Путин научит тебя родину любить" напали казаки. Среди пострадавших – супруг Надежды Толоконниковой Петр Верзилов. "Петя в кардиологической больнице, у него от перцовки падает зрение. Видеофиксация того, как казак направленно брызгает перцовкой, имеется", — прокомментировала Надежда Толоконникова.

Напомним, накануне, 18 февраля, Толоконникову, Алехину и сопровождавших их активистов задержали полицейские. Задержанных опрашивали в полиции по делу о краже в гостинице, где остановились участницы Pussy Riot.


Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс