В рамках уголовного дела о взяточничестве в Москве был задержан заместитель начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Борис Колесников.
Как сообщили источники в правоохранительных органах, генерал-майор Колесников был вызван на допрос к следователю, после чего его задержали на двое суток.
Полицейского обвиняют в превышение должностных полномочий. Напомним, что ранее президент России Владимир Путин уволил начальника ГУЭБиПК МВД РФ, генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова.
Таким образом череда коррупционных скандалов в правоохранительном ведомстве продолжается. Ранее уже были арестованы несколько высокопоставленных сотрудников и следователей.
Комментарии: