• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Московский правоохранитель сбил девочку на самокате

altСтоличный полицейский, находившийся за рулем личного автомобиля «ВАЗ», сбил девочку, которая выскочила на дорогу на самокате, заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

ДТП произошло в понедельник, примерно в 21:00, на Главной улице в пос. Восточный. Работник патрульно-постовой службы ОМВД России по району Перово совершил наезд на внезапно появившуюся на проезжей части девочку.

Рядовой оказал пострадавшей 12-летней девочке первую доврачебную помощь, после чего вызвал врачей и сотрудников ГИБДД. После этого девочку направили в медицинское учреждение.

Как уточняется в главке, в случае установления виновности правоохранителя его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

В настоящий момент устанавливаются все причины и обстоятельства аварии. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс