После обстрела с территории Украины следственной группы Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело.
Начальник Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что огонь велся с Украины прицельно с намерением убить российских сотрудников правоохранительных органов.
«Следственная группа, в состав которой вошли сотрудники ряда подразделений СК России, подверглась массированному минометному обстрелу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело», - сообщили в ведомстве.
Стоит отметить, что уголовное дело возбудили по статьям «покушение на убийство» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».
Комментарии: