Столичные правоохранители в ночь с 12 на 13 августа 2014 года задержали нескольких опасных преступников, находившихся в международном и федеральном розыске. На счету преступной группировки более 25 убийств, в том числе и мэра Владикавказа Виталия Караева.
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин уточнил, что задержаны Инал Зассеев, Роберт Багаев, Руслан Юртов, Эрик Таутиев и Дмитрий Кодоев
По информации ведомства, во время обысков у преступников были найдены 27 автоматов, 22 пистолета, глушители, 36 гранат, более 7 тысяч боеприпасов, самодельные взрывные устройства и форменная одежда сотрудников правоохранительных органов.
В СК РФ располагают данными, согласно которым, банду создал в 2007 году Аслан Гагиев - уроженец Грузии. Всего в рядах преступной группы состояли около 30 человек.
Комментарии: