На территории Петербурга неизвестные совершили нападение на автора музыки к скандальной опере «Новый Иерусалим» Илью Демуцкого.
Композитор сообщил, что накануне ему позвонил человек, который представился корреспондентом телеканала «Дождь», после чего попросил об интервью. Встреча была назначена на 15:00, в воскресенье.
В назначенное время Демуцкий ожидал «журналиста» рядом с входом в Мариинский театр. В этот момент к композитору подбежал неизвестный человек с электрошокером, который попытался ударить его.
Музыкант попытался укрыться в здании театра, однако нападавший схватил его за одежду, после чего толкнул в спину.
Когда злоумышленник увидел подоспевших охранников, то скрылся с места преступления. Задержать нападавшего не удалось. Демуцкий считает, что совершенное нападение связано с премьерой его новой оперы.
Комментарии: