• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Израиле задержан священник Грозовский, подозреваемый в педофилии

altРоссийский священник Глеб Грозовский, подозреваемый в педофилии, был задержан израильской полицией. Данный факт подтвердили в посольстве Израиля в Москве.

Священник задержан на двое суток, в течение которых будет избрана мера пресечения. В  МВД РФ также подтвердили данные о задержании Грозовского в Израиле. В ведомстве также отметили, что решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в педофилии.

Грозовский обвиняется в совращении 9-ти и 12-летней девочек. По данным следствия, инцидент произошел на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия» в Греции.

Подозреваемый находился в командировке в Израиле, когда разгорелся скандал. В ноябре 2013 года священник отстранен от служения, но в Россию он не вернулся.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс