• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Под Псковом подростки сначала стреляли в полицейских, а потом покончили с собой

В поселке Струги Красные на территории Псковской области два подростка пятнадцати лет сначала устроили перестрелку с представителями полиции, а потом покончили с собой.

Сообщило об инциденте Псковское агентство информации.

Как сказано в сообщении, произошло все в здании по улице Кудрявцева, где парень и девушка забаррикадировались. Сначала Денис М. убил девушку Екатерину В., а потом застрелился сам.

Перед этим подростки разместили на своих страницах в соцсети прощальные послания к родным, где обвинили своих близких в разрушении своей жизни и психики.

Также в интернете появилось видео, где запечатлено, как они стреляют по полицейским и называют себя Бонни и Клайдом. Однако на видеозаписи слышно, как парень сообщает о том, что у них больше нет патронов. Неясно, как он смог застрелить подругу и себя. Также на видео молодой человек рассказывает, как ранил маму своей девушки и убил двух собак.

В СК РФ уже официально подтвердили гибель подростков. Как рассказывают представители правоохранительных органов, сначала с подростками велись переговоры о сдаче, а после того, как они прекратили выходить на связь, приняли решение брать дом штурмом. Полицейские под прикрытием свето-шумовых гранат проникли в здание, но подростков застали уже мертвыми, а на их телах были огнестрельные ранения.

Личности парня и девушки уже известны, с их родителями беседуют следователи. Специалистами будет проведена проверка на наличие в крови молодых людей наркотических и алкогольных веществ, а следствие займется изучением их отношений с друзьями и близкими, условиями проживания и причин, которые стали причиной совершения самоубийства. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс