• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Самолет с российской делегацией и журналистами из-за поломки застрял в Лиссабоне

Самолету, на котором летели на саммит АТЭС в Перу российская делегация и журналисты кремлевского пул, пришлось совершить вынужденную посадку в Лиссабоне на территории Португалии из-за неисправности двигателя.

Сообщает об этом на своей странице в Фейсбуке Андрей Колесников – корреспондент «Коммерсанта», который входит в состав пула.

Как сказано в сообщении, российский самолет Ил-96 с журналистами и делегацией на борту находится в Лиссабоне из-за отказа двигателя. Запчасти для двигателя должны привезти из Москвы к 18:00. Пассажиры самолета на момент написания сообщения просидели в самолете четыре часа, их не выпускали в город, так как у половина из них не могут предъявить паспорт с шенгенской визой.

В свою очередь, официальный представитель управления делами российского президента Елена Крылова сообщила, что самолет с деталями для кремлевского специального борта направляется в Лиссабон. Также Крылова сообщила, что вопросы размещения и питания членов делегации и журналистов, которые непредвиденно застряли в Лиссабоне, решает авиакомпания «Аэрофлот». 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс