• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Хакасии упал метеорит: очевидцы успели снять видео

Жители российского города Саяногорска, который располагается в Хакасии, вечером 6 декабря заметили неимоверное явление.

Представители Единой дежурно-диспетчерской службы города сообщили о метеорите или осколке метеорита, сгоревшем в плотных слоях атмосферы.

Как рассказали очевидцы, над поселком Майна пролетел неизвестный объект в виде большого огненного шара. Свет от метеорита был виден даже в городе. Однако специалисты утверждают, что объект находился достаточно высоко и сгорел еще в верхних слоях атмосферы.

Очевидцам удалось запечатлеть момент падения метеорита на видео. По их словам, шар упал или в тайге, или в горах. Вспышка была отчетливо видна, а в течение двух минут в домах слышали грохот и ощущали вибрации, от которых сработали сигнализации на автомобилях.

По словам местной жительницы, когда раздался взрыв и на автомобилях одновременно сработала сигнализация, было очень страшно.

Однако пользователи видеохостинга, где было размещено видео, утверждают, что это не видео взрыва метеорита, а падения ракеты Прогресс. Однако есть и другое видео, которое более впечатлило пользователей, которые поверили, что на нем снят метеорит. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс