• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Министерстве обороны РФ открещиваются от пленного военного

Министерство обороны России опровергло информацию, появившуюся в СМИ, о том, что силы ВСУ захватили в Луганской области военнослужащего РФ Виктора Агеева. 
В Минобороны РФ подчеркивают, что ранее Агеев действительно являлся военнослужащим России, но уволился в прошлом году и на контракт заявление не подавал. Пишет об этом «РИА Новости». 
 
Как сказано в релизе, Виктор Агеев не служил в ВС РФ по контракту. После того, как он покинул в 2016 году срочную службу, его зачислили в запас.
 
Информация о том, что Агеев в последующем начал службу по контракту, является «выдумкой украинских пропагандистов».
 
Также «РИА Новости» сообщает, что на второй странице военного билета есть запись об увольнении в запас, но «украинские пропагандисты» не показывают эту страницу, так как украинские спецслужбы не успели еще ее нарисовать, а просто использовали «дилетантов из британской ВВС» с целью распространить фейковое «разоблачение».
 
Информации о том, где сейчас находится Агеев, в пресс-релизе нет.
 
Как стало известно ранее, в зоне АТО 24 июня силы ВСУ уничтожили ДРГ противника. Во время операции были убиты двое боевиков, в числе которых российский гражданин. 
 
Немного позже в Генштабе обнародовали информацию, что диверсионной группой руководил кадровый офицер ВС РФ капитан Александр Щербак, а ВВС сообщили, что в плен взят контрактник ВС РФ Виктор Агеев.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс