• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Состояние ребенка, извлеченного из-под завалов в Магнитогорске, улучшилось – Минздрав

Состояние десятимесячного Вани, которого извлекли из-под завалов дома в Магнитогорске и которого лечат в больнице в Москве, за минувшую ночь немного улучшилось. Сообщил об этом журналистам официальный представитель Министерства здравоохранения РФ Максим Радецкий.

Представитель Минздрава уточнил, что Ваня Фокин находится в реанимационном отделении НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, медики оценивают его состояние как стабильное, есть некоторое улучшение. По словам Радецкого, отмечена нормализация лабораторных показателей, малыш провел ночь спокойно.

Как сообщалось ранее, московские врачи диагностировали у мальчика переломы, черепно-мозговую травму, обезвоживание, нарушение функции почек и достаточно сильно обморожение конечностей.

В среду в НИИ, где лечат малыша, побывала глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, ребенку проводят интенсивную терапию, но в таких ситуациях осложнения могут появиться и через несколько дней после госпитализации. Глава Министерства рассказала, что в ходе исследований повреждений мозга у младенца не выявлено.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс