• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Дознавателя из Уфы, заявившую об изнасиловании, уволили с работы

Из отдела полиции Уфимского района были уволены две сотрудницы за распитие алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Дознаватели были уволены с формулировкой «совершение поступков, которые порочат честь полицейских». Данное решение руководство ведомства приняло по результатам служебной проверки, а причиной стало то, что полицейские прямо в административном помещении употребляли алкоголь вместе с тремя руководителями подразделений Башкирского МВД.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на источники в правоохранительных органах Республики Башкортостан, уволена была дознавательница, которая ранее заявила об изнасиловании тремя высокопоставленными коллегами. По словам собеседника агентства, по делу об изнасиловании идет свидетельницей еще одна сотрудница полиции, и ее также застали за распитием спиртного в здании полиции.

Как стало известно ранее, 23-летняя сотрудница полиции в октябре заявила о том, что она была изнасилована тремя коллегами, в числе которых был ее непосредственный начальник. В отношении Салавата Галиева, Эдуарда Матвеева и Павла Яромчука было возбуждено уголовное дело, немного позже они были арестованы.

В данный момент подозреваемые в изнасиловании находятся под стражей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс