• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Москве сгорела квартира дочери Башмета

В Москве в доме на Никитском бульваре произошел пожар. В этом здании располагается квартира дочери Юрия Башмета, очаг возгорания, по предварительной информации, находился именно в ее квартире.

Сообщает об этом «Россия 24», ссылаясь на дирижера Юрия Башмета. По его словам, в квартире во время пожара находилась его дочь и няня.

Первой огонь заметила няня, которая сообщила, что мерцает что-то оранжевое. Когда обнаружили возгорание, уже было сильное задымление. Дочь Башмета не уверена, что пожар начался с ее квартиры, по ее словам, во время него звучали какие-то хлопки и что-то падало.

Как свидетельствую последние данные, в результате пожара на Никитском бульваре погибли 7 человек, один из которых – несовершеннолетний. Правоохранители завели уголовное дело по факту причинения смерти двум и более лицам по неосторожности.

Пожар в доме, который был построен еще до революции, квалифицирован как пожар с повышенным уровнем сложности. По словам представителя МЧС, сложно было тушить огонь из-за того, что дом имеет перекрытия из дерева, а часть квартир перепланирована.

Общая площадь возгорания – 1,5 тысячи квадратных метров, пожар охватил квартиры на пятом и шестом этажах. Полностью сгорела квартира Ксении Башмет, еще две квартиры в здании провалились вниз.

В доме продолжают проводить работы по разборке и проливке конструкций, угроза обрушения остается.

В этом же здании находятся квартиры Любови Казарновской, Никаса Сафронова, Ингеборги Дапкунайте, квартиры Дапкунайте и Казарновской не пострадали.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс