• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Москве арестован еще один фигурант дела Абызова

Басманный суд города Москвы принял решение арестовать до 25 мая текущего года бывшего генерального директора АО «РЭС» Сергея Ильичева по делу о преступном сообществе и мошенничестве экс-министра по делам «открытого правительства» Михаила Абызова. Решение было принято судьей Юлией Сафиной.

Во время задержания и последующего ареста Абызова и других фигурантов дела Сергей Ильичев был за границей. Его задержали в ночь на 5 апреля после того, как он вернулся в Россию.

Ильичев не признает свою вину и заявляет, что он не согласен с обвинением, которое было ему предъявлено.

По словам Ильичева, он прервал лечение и отдых и досрочно вернулся в страну. Оперативный сотрудник, который требовал от чиновника поменять билеты и немедленно вернуться в Москву, а не в Новосибирск, получил через мессенджер платежную квитанцию с указанием даты возврата. На момент отправки сообщения у Ильичева, по его словам, была температура 38 градусов, после этого он еще два дня был в состоянии лихорадки. Ильичев отмечает, что он все равно решил вернуться, не окончив лечение, так как узнал из СМИ, что является фигурантом уголовного дела.

Защитники задержанного обратились к суду с просьбой не избирать суровую меру пресечения в виде взятия под стражу, так как у Ильичева хронические заболевания, дети и пожилая мать на иждивении.

Следователь Сергей Степанов, в свою очередь, настаивал, что в случае нахождения Ильичева на свободе он может повлиять на свидетелей или скрыться от правосудия.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс