• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Песков прокомментировал оскорбление Путина в эфире канала «Рустави 2»

Кремль считает неприемлемыми оскорбления в адрес российского президента Владимира Путина, которые прозвучали во время эфира на грузинском телеканале «Рустави 2». Отмечается, что выходка была осуждена властями Грузии, которые ее посчитали недостойной народа страны. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, оскорбления президента России и самой России в Кремле считают неприемлемыми, и руководство страны решительно их осуждает. Также Песков отмечает, что власти Грузии – парламентарии, премьер-министр, президент, спикер парламента – также решительно осуждают выходку журналиста.

По словам представителя Кремля, такое поведение, независимо от того, спровоцировано оно для осложнения отношений между Россией и Грузией или является последствием полного безумия, конечно, недостойно грузинского народы, который имеет богатейшие культурные традиции и очень давнюю историю. И этот эпизод является большим позором для грузин.

Вечером в воскресенье авторская программа Георгия Габунии «P.S» на канале «Рустави 2» началась с нецензурной брани в сторону президента РФ. Многие пользователи интернета в комментариях осуждают Габунию, а также выражают опасение, что произойдет обострение отношений между странами. Генеральный директор компании Ника Гварамия сделал заявление, что мат неприемлем в прямом эфире. Также осуждающе восприняли выступление журналиста власти Грузии. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс