• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В центре Нальчика нашли и обезвредили бомбу

В центре Нальчика нашли и обезвредили бомбу22 мая полиция Кабардино-Балкарии в центре Нальчика обезвредила самодельное взрывное устройство,- информирует пресс-служба МВД. Oколо 13:00 правоохранителям поступила информация, в ходе проверки которой около спортивного комплекса «Нальчик» был обнаружен рюкзак, в котором оказалось взрывное устройство и оружие с боеприпасами.

Самодельная бомба представляла собой бумажную коробку со взрывоопасной смесью на основе гексагена, аммиачной селитры и алюминиевого порошка. В качестве поражающих элементов в оболочке взрывного устройства были замотаны шурупы и болты. Эксперты оценили мощность бомбы в 1 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Взрывное устройство обезвредили на месте. Также в рюкзаке находился самодельный пистолет-пулемёт и 145 патронов разного калибра.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс