• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Возле Южно-Сахалинска произошло землетрясение

Возле Южно-Сахалинска произошло землетрясение25 мая около 12.15 (мск) примерно в 25 километрах к северо-западу от Южно-Сахалинска произошло землетрясение.  Магнитуда подземных толчков составила 4 балла, а их эпицентр находился на глубине 5 километров.

По данным пресс-службы НЦУКС МЧС России, это сейсмическое событие не несёт никакой угрозы, жертв и разрушений зафиксировано не было. В МЧС уточняют, что подобное в области было зафиксировано ещё в конце 70-х годов.

Сейсмологи связывают подземные толчки возле Южно-Сахалинска с землетрясением в Охотском море, которое произошло накануне. Напомним, что тогда магнитуда землетрясения составила 8,2, а его отголоски докатились до Томска, Красноярска и Москвы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс