• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В детском лагере под Екатеринбургом отравились более 80 детей

В детском лагере под Екатеринбургом отравились более 80 детейЗа два дня 27 и 28 июня в фельдшерский пункт детского оздоровительного лагеря «Таватуй», что расположен в Невьянском районе, с жалобами на боли в животе и рвоту обратились более 80 детей. В больницы Новоуральска и Екатеринбурга были госпитализированы в общей сложности уже свыше 60 человек. Пострадавшие находятся в состоянии легкой и средней тяжести.

Местные власти приняли решение закрыть лагерь, в котором отдыхали 480 человек. Все, у кого не было жалоб на самочувствие отправились по домам.

Сейчас на месте работают представители Роспотребнадзора, центра медицины катастроф и МЧС. Причины инцидента выясняются. Родители детей утверждают, что причиной отравления могли стать просроченные продукты. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс