Группа спасателей обнаружила вертолет Ми-8, совершивший жесткую посадку в Якутии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике. Налажен визуальный контакт, спасатели выдвинулись к месту нахождения вертолета.
Поисками Ми-8 занимаются более 380 человек, 50 единиц техники, в том числе 9 воздушных судов, отметили в пресс-службе НЦУКС МЧС России.
В районе поиска в готовности находятся 3 вертолета со спасателями и медиками на борту. Они могут приступить к воздушной разведке в любую минуту. Однако поиск с воздуха осложнен плохими погодными условиями - дождем, туманом.
В настоящее время поисково-спасательные работы ведут 5 наземных групп.
Напомним, вертолет Ми-8 разбился 2 июля в 45 км северо-западнее аэродрома поселка Депутатский Усть-Янского района Якутии. На его борту было около трех десятков человек.
Комментарии: