В понедельник, 29 июля, полиция Москвы задержала свыше 300 человек во время рейда на городских рынках, проведенного после нападения на милиционера при задержании подозреваемого в изнасиловании.
В пресс-службе ГУ МВД по Москве отметили, что задержания проводились в первой половине дня в рамках оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации московских рынков.
Все задержанные доставлены в отделы полиции, где их проверят на причастность к совершению правонарушений и преступлений на территории Москвы. Рейды продолжаются.
Напомним, в субботу, 27 июля, на «Матвеевском» рынке толпа напала на оперативников при попытке задержать предполагаемого насильника 15-летней девушки. В результате избиения один из милиционеров (на фото) попал в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой.
Комментарии: