• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Премьер-министр России Д. Медведев заявил о возмжном пересмотре бюджета

altПремьер-министр РФ Дмитрий Мдведев сообщил, что при сильном  падении цен на нефть, будут пересмотрены параметры бюджета.

Глава правительства так же сообщил, что пересмотр бюджета возможен в РФ если цены на нефть будут продолжать опускаться.

По словам премьера РФ, пересмотр бюджета  является нормальной ситуацией для любой страны, когда цены падают очень сильно, Медведев так же добавил, что в 2008-2009 годах ситуация была более напряженной чем сейчас.

Так как экономика России сейчас находится в жестких рамках по причине снижение цен на нефтепродукты, придется сократить бюджетные расходы, в них входит оптимизация госпрограмм, так как в госпрограммах есть большие резервы. Об этом сообщил 24 октября Министр финансов России А. Силуанов.

До 80 долларов за баррель снизилась цена на нефть сорта Brent, в ночь на 13 ноября.

На  встрече с журналистами после саммита АСЕМ, который проходил в Милане, президент России В. Путин заявил, что если цены будут оставаться на уровне 80 долларов за баррель, всю мировую экономику ждет крах.

Заместитель главы банка России К. Юдаева считает, что в случае, если взаимные санкции сохранятся, экономика РФ не пострадает в течении 2015-2017 годах, даже при цене 80 долларов за баррель. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс