• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Украина и Россия погрязли в коррупции

altМеждународная неправительственная организация Transparency International обнародовала рейтинг «восприятия коррупции» в разных странах мира, из которого следует, что Россия в 2014 году опустилась на 9 позиций (с 127-го на 136-е место) сравнявшись по показателю коррупции с Нигерией, Камеруном, Ливаном, Киргизией.

Это означает, что в России сохраняется высокий уровень коррупции, и он ухудшается. В такой ситуации «экономическое развитие становится невозможным», объясняют эксперты.

Первое место в рейтинге заняла Дания, она имеет самый низкий уровень восприятия коррупции. В топ-10 также вошли  Новая Зеландия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Сингапур, Нидерланды, Люксембург и Канада.

Всего Transparency International оценила 174 страны. Из стран пост-СНГ самый лучший результат у Эстонии – она на 26 позиции. За ней идут Латвия и Литва - 39 и 43 место соответственно. Грузия на 50 месте, Армения — на 94, Молдавия — на 103, Белоруссия - 119, Азербайджан и Казахстан - на 126, Киргизия – разделила 136 место с Россией. Украина показала еще худший результат - 142-ю позицию. Правда, за год ситуация с коррупцией в стране немножко улучшилась - в 2013 году Украина находилась на 144 месте рейтинга.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс