• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Шесть компаний, строившие мост в Крыму, попали под санкции Евросоюза

Совет ЕС принял решение ввести санкции в отношении российских компаний, которые принимали участие в строительстве Керченского моста. Сообщается об этом на сайте Совета ЕС.

Как сказано в сообщении, Совет ЕС добавил 6 субъектов в перечень компаний, которые подпадают под ограничительные меры из-за осуществления действий, которые угрожают или подрывают территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины.

В частности, ограничительные меры коснулись двух компаний Аркадия Ротенберга – ООО «Стройгазмонтаж» и ОАО «Мостотрест». Ранее эти же компании были внесены в санкционный список США.

Помимо этого, под санкции ЕС попали АО «Судостроительный завод «Залив», АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», вологодское АО «ВАД» и ООО «Стройгазмонтаж – Мост».

Санкции на данные компании наложены в результате их участия в возведении Керченского моста, который соединяет Россию с оккупированным полуостровом Крым.

В ЕС отмечают, что своими действиями указанные компании оказали поддержку консолидации российского контроля над полуостровом, что еще более подрывает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

В результате санкций принадлежащие данным субъектам активы будут заморожены в ЕС, а организации и лица в ЕС не смогут предоставлять им финансовые услуги.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс