• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В России снова начали расти цены на бензин

В России выросли розничные цены на дизельное топливо и бензин. Произошло это впервые за полгода. Свидетельствуют об этом данные мониторинга Московской топливной ассоциации на АЗС Москвы.

По состоянию на 9 января, цены на литр бензина АИ-92 в среднем увеличились на 19 копеек, в сравнении с предыдущим мониторингом, который проводился 24 декабря. На бензин марки АИ-95 цена выросла на 20 копеек, а АИ-98 подорожал на 31 копейку. Наибольший рост стоимости зафиксирован на дизельное топливо – на 50 копеек за литр.

Стоимость бензина и дизеля увеличили все крупные розничные продавцы Москвы. В частности, цены на АИ-95 на АЗС «ТНК-Столица» достигли 45,66 рублей, на АЗС «Роснефти» - 45,77 рублей.

Представители «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа» не комментируют увеличение цен на топливо, нет пока комментариев и от представителей «Газпром нефти» и Shell.

Рост цен на топливо зафиксирован и в других регионах страны. В частности, в Татарстане. По мнению руководителя Ассоциаций предприятий нефтепродуктообеспечения Татарстана Ирека Сулейманова, в среднем цены могут вырасти на 60-70 копеек. Также СМИ сообщают о подорожании в Свердловской, Воронежской, Саратовской, Самарской, Волгоградской и Пензенской областях.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс