• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Госдуме приняли закон о выплате пособий на детей до трех лет

Государственная дума приняла новый закон, согласно которому многие семьи смогут получить каждый месяц выплаты на первого и второго ребенка.

В данный момент такое право имею только те семьи, у которых средний доход на одного человека не выше полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в каждом регионе.

Как свидетельствует документ, новый закон определяет, что нуждающиеся семьи – это семьи, в которых доход меньше двукратной величины данного показателя. Помимо этого, закон предлагает увеличить срок, во время которого будет выплачиваться ежемесячное пособие в связи с рождением первого или второго ребенка: изначально по достижении ребенком одного года, а потом, после подачи соответствующего заявление, до двух и до трех лет.

Помимо этого, закон предусматривает увеличение срока с даты рождения ребенка, в течение которого родителя могут подать заявление с просьбой назначить выплаты. Сегодня этот срок установлен в 1,5 года, а новый закон предусматривает три года.

По словам Спикера ГД Вячеслава Володина, новый закон коснется 70% семей, в которых появился на свет первый или второй ребенок.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс