• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Основатели «Яндекса» и антивируса «Касперский» попали в список богатейших людей России

Основатели «Яндекса» и антивируса «Касперский» попали в список богатейших людей РоссииЖурнал CEO обнародовал новый рейтинг российских миллиардеров. В этом году количество россиян, обладающих состоянием в $1 млрд и более, побило все рекорды и пополнилось новыми именами.

По данным издания, теперь в России 131 миллиардер. Напомним, что в 2009 году их количество сократилось до 49. Примечательно то, что в этом году в долларовые миллиардеры попали: создатель одного из самых популярных антивирусов Евгений Касперский (№113), основатель Яндекса Аркадий Волож (№124) и совладелец «ВКонтакте» Вячеслав Мирилашвили (№127).

Самым богатым человеком России снова стал  Алишер Усманов.

Отметим, что основным отличием российских миллиардеров от западных является род их деятельности. В России – большинство заработали состояния на торговле сырьём и лишь единицам удаётся достичь высоких финансовых результатов на продукте интеллектуального труда, на западе – наоборот. Только 10%  миллиардеров обогатились на сырье, а большинство - на высоких технологиях, медицине и ритейле.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс