• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Российские ученые призвали Путина остановить приватизацию

Российские ученые призвали Путина остановить приватизациюГруппа ученых Российской академии наук предложили президенту России пересмотреть экономическую политику. Владимира Путина призвали усилить государственный сектор экономики и ввести мораторий на приватизацию.

В своём обращении ученые из научного совета РАН по проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию аргументировали свою позицию.По их мнению, государство должно стать главным субъектом роста в экономике в условиях депрессии и турбулентности, когда рыночные механизмы могут давать сбой.

Ученые предлагают приостановить приватизацию, а государственным банкам начать активнее кредитовать государственные предприятия.

Отметим, что Минэкономразвития планирует до 2016 года приватизировать такие крупные компании как: «Аэрофлот» и «Шереметьево», «Роснефть», «РусГидро», «Роснефть» и многие другие. В частности, масштабную приватизацию поддерживает и премьер-министр Россия Дмитрий Медведев.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс