• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Forbes озвучил зарплаты сотрудников Кремля

Журнал Forbes опубликовал во вторник, 12 марта, материал, рассказывающий о зарплатах сотрудников администрации президента России. За последние месяцы заработки кремлевских работников выросли более чем в 2 раза и теперь сравнимы с зарплатами топ-менеджеров в конкурентных секторах бизнеса.

Кроме того, каждому чиновнику присваиваются классные чины, приравниваемые к воинским званиям. С 1 января 2013 года директор департамента начал получать 300-330 тысяч рублей (без учета квартальных премий), замначальника департамента зарабатывает до 250 тысяч рублей, а помощник вице-премьера -  190 тысяч рублей.

Указ о повышении зарплат своей администрации Владимир Путин подписал сразу после того, как вступил в свой третий срок.

С сентября прошлого года оклады чиновников начали соответствовать окладам военнослужащих аналогичного уровня. Например, заместителя руководителя администрации президента приравняли к заместителю министра обороны.

Размер оплаты труда каждого чиновника высчитывается индивидуально по сложной схеме, включающей разное количество окладов, надбавок за работу с секретными документами, за сложность, за классный чин, за выслугу лет, а также компенсации за сверхурочную работу и подобное.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс