• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Петербурге построят Океанариум и Диснейленд за 18,5 млрд

altВ Санкт-Петербурге могут появиться два крупных развлекательных комплекса. Речь идет о многофункциональном комплексе «Океанариум» с научно-исследовательским и развлекательным центром за 3,5 млрд рублей, а также тематическом крытом парке развлечений за 15 млрд рублей.

Проекты рассматривались в понедельник, 29 июля, в Смольном на заседании совета по инвестициям под председательством Георгия Полтавченко.

В Океанариуме будут размещаться несколько бассейнов с рыбами и крокодилами, террариум, кинотеатр и два театра, в одном из которых будут выступать касатки. Срок реализации этого проекта — 2,5-3 года.

Тематический парк для детского и семейного отдыха еще более масштабный. Он может стать самым крупным в России и на его возведение также потребуется три года.

По словам руководителя проекта, уже есть соглашение с американской компанией DreamWorks о строительстве в России трех аналогов Диснейленда. Один появится в Петербурге, еще два - в Екатеринбурге и Москве. В петербургском Диснейленде площадью 6,9 га будет 40 аттракционов, трехзвездочная гостиница, кафе, рестораны и огромная парковка.

Георгий Полтавченко заявил, что оба проекта будут для города очень интересными и поручил профильным комитетам рассмотреть вопрос об их размещении.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс