• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Банки отбирают технику у пострадавших от паводка на Дальнем Востоке

Некоторые банки Дальнего Востока начали отбирать у пострадавших от наводнения фермеров последнее имущество в счёт погашения кредитов. По словам губернатора Амурской области Олега Кожемяко, уже зафиксированы несколько случаи, когда банки и их представители забирали у должников сельскохозяйственную технику.

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев потребовал от юристов городских администраций срочно найти способ защитить граждан и найти управу на банкиров.

Ранее Роспотребнадзор призвал банки простить пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока задолженности по кредитам. Однако финучреждения в ответ заявили, что списание долгов невозможно, так как у них самих есть финансовые обязательства перед другими, от которых их никто не освобождает.

Отметим, что наводнение на Дальнем Востоке продолжается уже почти месяц. Наиболее пострадало Приамурье. Из зоны бедствия эвакуированы 20 тысяч человек. Тысячи домов, приусадебные участки и сельхозугодия затоплены. Во всех затронутых паводком регионах сумма ущерба оценивается в миллиарды рублей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс