• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Новой Москве появится Диснейленд и Парк русских сказок

И.о. главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сегодня на  пресс-конференции заявил, что в Новой Москве может появиться Парк русских сказок, Диснейленд и круглогодичный горнолыжный спуск.

В этом году правительство Москвы откроет три парка: парк отдыха в Сосенском, еще один парк «Краснопахорское» в Марушкино. А 17 августа открылся парк Реконструкции исторических событий в Остафьево.

С 2014 года начнется проектирование тематических парков. Всего на новой территории планируется построить около 45 парков.

Также на территории Новой Москвы появится свой зоопарк. Жидкин подчеркнул, что на данный момент важно зарезервировать под все направления земельные участки. А кто там разместится - филиал Московского зоопарка, или отдельный зоологический парк - пока точно сказать нельзя. Под зоологический парк земельный участок уже зарезервирован.

Напомним, еще в апреле градоначальник Сергей Собянин говорил, что в Москве появится собственный аналог Диснейленда - в Нагатинской пойме построят тематический парк с аттракционами и спортивными объектами.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс