• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Японским ученым удалось получить стволовые клетки с помощью кислоты

altИсследовательской группе японского государственного Института естественных наук «Рикэн», руководителем которой является профессор Харуко Обоката, удалось разработать новый способ по перепрограммированию живых клеток и преобразованию из них тканей нужного типа.

Во время экспериментов ученые использовали взятые у подопытных мышей фрагменты лимфоидной ткани, после чего погружали их в специальную слабокислотную жидкую среду, примерно на полчаса. Далее ученые, обратно вживляли клетки животным и впоследствии успешно трансформировали в нервную и мускульную ткани.

По мнению ученых, их наработки послужат развитию регенеративной медицины, что откроет новые перспективы в плане лечения рака и многих других тяжелых заболеваний.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс