• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Употребление 7 порций фруктов в день снижает риск смерти в 2 раза

altВ научном издании Journal of Epidemiology & Community Health опубликовало результаты исследования британских ученых, в котором говорится о взаимосвязи питания с продолжительностью жизни.

Опрос жителей Великобритании проходил с 2001 по 2013 годы. Социальные службы страны выяснили пищевые пристрастия 65-ти тыс. жителей. Им удалось установить, что прием 3 порций фруктов в день снижает риск преждевременной смерти на 13%, а 7 приемов фруктов в день уменьшает риск смерти в два раза.

Помимо того, люди, которые постоянно кушают фрукты, имеют меньше шансов заболеть раком либо получить проблемы с сердечнососудистой системой. Медики советуют не увлекаться диетами, а вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс