• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Институт экспериментальной медицины в Петербурге станет частью фармацевтического кластера

altМинистр здравоохранения России Вероника Скворцова после осмотра новых площадей, где расположился недавно открытый Институт экспериментальной медицины Федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова в Петербурге, сообщила о том, что новое заведение станет частью научно-образовательного кластера по производству инновационных отечественных лекарств.

Министр также отметила: «Центр работает на клеточных линиях животных, включая сертифицированный виварий, с операционными, используя современные методы, которые позволяют осуществлять первый этап трансляционных исследований, в сотни раз снижая риск исследований на пациентах».

Скворцова утверждает, что центр будет развиваться и расширяться, в результате чего сформируется самый мощный научный, образовательный, исследовательский медицинский кластер. В ближайшее время к нему добавится производственный. «Все это позволит значительно сократить путь инновационного развития, путь от идеи до лекарства, и увеличить на рынке количество отечественных инновационных медицинских изделий и лекарств», - рассказала министр здравоохранения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс