• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Телесные наказания ребенка негативно влияют на развитие его мозга

altАмериканские ученые в ходе исследования установили, что телесные наказания детей негативно отражаются на дальнейшем развитии головного мозга ребенка.

Под телесными наказаниями специалисты подразумевали применение ремня или других подручных средств, по крайней мере, один раз в месяц в течение 3-х лет.

Оказалось, что у тех детей, которых часто физически наказывали родители, особенно в возрасте от 5 до 9 лет, было меньше серого вещества в областях мозга, связанных с депрессией, наркоманией и другими психическими расстройствами. Также порка негативно сказывалась на интеллекте ребенка.

Профессор Элизабет Герсхофф уже 15 лет занимается вопросом телесного наказания и по этому поводу она сообщила: «Ни одно исследование не показало, что порка приносит положительный эффект. Большинство из нас остановится, когда нас бьют, но вряд ли это может чему-то научить».
 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс