• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В NASA разработали марсианский вертолет-разведчик

altВ NASA заявили, что для исследования Марса был разработан и испытан прототип разведывательного дрона.

Испытания были проведены лабораторией реактивного движения, которая занимается исследованиями в интересах Национального управления Соединенных Штатов Америки по воздухоплаванию и исследованию космического пространства JPL. Завершены тестирования вертолета, который планируется использовать на Красной планете.

В НАСА отметили, что основной сложностью для передвигающихся по поверхности Марса исследовательских аппаратов является ограниченность обзора их видеокамер. Из-за этого аппаратам часто приходится следовать по неоптимальным маршрутам. Именно поэтому ученые разработали низколетящие разведчики.

Эксперты считают, что такие дроны в дополнение к марсоходам помогут в три раза увеличить расстояние, которое могут пройти роверы в течение одного марсианского дня.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс