• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Человекоподобный робот выучил танец PSY из песни «Gangnam Style»

Робот танцует под музыку PSY «Gangnam Style»CHARLI-2 (Чарли-2) – это «худощавый», человекоподобный робот, ростом в пять футов. Одной из самый выдающейся его черт является способность держать равновесие, если его толкнуть, то он среагирует, и не упадёт.

Алгоритмы этого робота делают его очень похожим на человека -  он быстро перемещает центр тяжести, чтобы удержаться на ногах.Департамент исследований Военно-морских сил использует его в качестве одного из «подопытных» в программе роботов-пожарных. Его создатель, инженер Дэннис Хонг ( Dennis Hong) из компании «Virginia Tech’s Robotics & Mechanisms Laboratory» получил ото военных грант на $ 3,5 млн. на создание CHARLI-2.

В целом перспективы применения роботов-андроидов в будущем весьма обширны, в частности на флоте они могут быть и пожарными, и выполнять какие-либо работы в непригодной или опасной для человека среде, мыть палубу в конце концов.

Но это в будущем, а пока в преддверии выставки передовой робототехники, Чарли-2 «репетирует» танец «Gangnam Style» под музыку PSY.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс