Научные сотрудники с уверенностью заявили о том, что в течение 5 лет может появиться первый плавучий город. В настоящее время Институт морских исследований Сан-Франциско и голландская компания объявили конкурс проектов.
Цель проекта – определить способы создания плавучего города. При этом есть несколько условий конкурса. К примеру, организаторы конкурса будут принимать лишь те проекты, которые размещены на треугольных или шестиугольных основаниях.
По данным экспертов, такие платформы нужны для крупных городов, количество населения которых превышает норму.
На территории города будут офисы, отели и курортная зона, а также 20% выделят на пешеходную зону. Ожидается, что к лету этого года определяться победители проекта, который воплотиться к 2020 году.
Комментарии: