• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ученые: отказ детей от сахара улучшает здоровье за 10 дней

altУченые из Университета Калифорнии выяснили, что при сокращении потребления уровня сахара, дети с ожирением могут значительно улучшить показатели уровня холестерина, артериального давления и других важных маркеров за 10 дней.

В исследование приняли участие 43 ребенка в возрасте от 9 до 18 лет. Все они находятся на грани сахарного диабета. Также участники исследования страдают гипертензией, ожирением, у них наблюдается аномальный показатель холестерина и ожирение.

Во время эксперимента из рациона детей убрали сахар и заменили его другими углеводами, чтобы не менять число потребляемых в сутки калорий. До старта программы дети употребляли около 27% суточных калорий именно из сахара. В ходе исследования им давали меньше сахара, но оставили тот же уровень потребляемых углеводов.

Выяснилось, что всего через 10 дней, уровень холестерина снизился на 10 пунктов, диастолическое артериальное давление упало на 5 очков, снизились и другие показатели сахара в крови. При этом вес детей остался прежним.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс