• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Яндекс выдал в поиск файлы из Google Docs

По запросу «пароли» сервис «Яндекс» в поисковой выдаче разместил документы пользователей из Google Docs. Сообщает об этом Медуза, ссылаясь на информацию от пользователей российского сегмента интернета.

Как пишет издание, документы, которые появились в поисковой выдаче сервиса «Яндекс», не были защищены настройками приватности. Другими словами, сам пользователь разрешил всем, кто имеет ссылку, просмотр и даже редактирование.

Как известно, сервисы Goggle самостоятельно индексируют в Goggle Docs файлы, которые доступны всем. Но в запросах Гугл отсутствуют текстовые файлы и таблицы с приватной информацией, которые появились сейчас в выдаче поисковика «Яндекс».

Пресс-секретарь «Яндекса» Илья Грабовский сообщил, что в данный момент служба безопасности связалась с коллегами из Goggle с целью обратить их внимание на то, что в выдаваемых файлах есть приватная информация. Грабовский подчеркивает, что в поисковой выдаче российского сервиса могут быть видны только те страницы, которые не закрыты логином и паролем.

Также сообщается, что уже через несколько часов в Яндексе были скрыты результаты из Goggle Docs.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс