• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Илон Маск предлагает помощи в спасении детей в пещерах Таиланда

Основатель компании Tesla Илон Маск выступил с предложением властям Таиланда помочь спасти 12 подростков, которые находятся в затопленной пещере.

Как заявил Илон Маск, инженеры компаний SpaceX и Boring Co, которые также принадлежат Маску, в ближайшее время отправятся в Таиланд.

По словам Маска, инженеры компаний узнают в Таиланде, можно ли помочь. Скорее всего, существует масса сложностей, оценить которые можно только в том случае, если будешь находиться на месте.

Специалисты компаний Маска привезут в Таиланд мощные аккумуляторы Powerwall, которые произведены на Tesla Motors. Такие аккумуляторы потребуются для работы насосов, который будут откачивать воду из пещеры.

Маск добавляет, что возможно стоит попробовать установить нейлоновую трубу в один метр диаметром или проложить более узкие трубки по сети пещер, после чего наполнить их воздухом, создав воздушный надувной замок.

Также Маск сообщил, что компания имеет «усовершенствованный радиолокатор».

Как известно, на территории провинции Чианграй в Таиланде в пещере, которая очень популярна среди туристов, исчезли дети из местной футбольной команды с тренером. Их обнаружили 2 июля, но вытащить из пещеры не могут, так как спасательные работы затрудняются поднятием уровня грязи и воды.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс