• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ученые нашли новый вид животного

altУченые из Смитсоновского института в Вашингтоне открыли новый вид плотоядного млекопитающего под названием олингито (Olinguito, латинское наименование - Bassaricyon neblina). Этот случай стал первым за 35 лет.

Животное размером с большого енота представляет собой помесь плюшевого мишки и кота. Оно обитает в горных лесах Эквадора и Колумбии. Более 100 лет олингито ошибочно принимали за очень похожего на него олинго семейства енотовых.

Лишь сейчас изучив зубы, череп и кожу животного исследователи подтвердили, что это – новый вид хищника. Взрослые особи могут достигать веса в 1 кг.

При этом один из олингито некоторое время жил в Национальном зоопарке в Вашингтоне, но был принят за другое животное.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс